Организаторы US Open хотели отстранить белорусов и россиян - СМИ

© Pixabay / gefunТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Из-за ситуации на Украине белорусов и россиян не пустили на Уимблдонский турнир, за что его лишили рейтинговых очков.
МИНСК, 9 авг – Sputnik. Организаторы Открытого чемпионата США по теннису (US Open) хотели отстранить белорусов и россиян от соревнований по примеру Уимблдонского турнира, пишет Mirror.

Организаторы Уимблдона в апреле из-за ситуации на Украине отказались допускать на соревнования теннисистов из Беларуси и РФ. В результате АТР и WTA решили не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки.
Ассоциация тенниса США (USTA) в июне приняла решение допустить белорусских и российских теннисистов на US Open в нейтральном статусе.
Но, как утверждает источник, изначально американцы хотели отстранить белорусов и россиян. Но позднее организаторы приняли решение провести благотворительный выставочный турнир, пригласив на него игроков из Беларуси и России. В качестве участников соревнований уже подтверждены белоруска Виктория Азаренко, испанец Рафаэль Надаль и полька Ига Швёнтек. На турнире, который пройдет 24 августа, состоится сбор средств для Украины.

Открытый чемпионат США пройдет с 29 августа по 11 сентября. Действующим победителем US Open в мужском одиночном разряде является россиянин Даниил Медведев, у женщин – британка Эмма Радукану.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Обновился мировой теннисный рейтинг: на каких местах белоруски
Азаренко рассказала, что было самое тяжелое в недопуске на Уимблдон
Лента новостей
0