Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Захарова об отъезде семьи Кулебы из Украины: истинный патриотизм

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова
Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Украинский министр успел вывезти свою семью из страны буквально сразу же после начала российской спецоперации на Украине.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова высказалась об эмиграции семьи главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, сообщает Sputnik.
"Все, что вам надо знать об истинности патриотизма киевского режима. Собаки превыше всего", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Кулеба рассказал, что его семья – дети, родители и даже собаки – покинули Украину сразу после начала российской спецоперации. По словам украинского министра, это произошло в ночь на 25 февраля. Напомним, Россия объявила об СВО 24 февраля. Однако, куда именно уехала семья, Кулеба не пояснил.
Глава украинского МИД ранее заявлял о том, что некоторые западные страны готовы принять капитуляцию Киева. По его словам, ряд европейских государств ждут, что после падения Украины, все проблемы решатся сами собой. При этом он неоднократно заявлял, что Киев намерен вести боевые действия против Москвы, исключив мирные переговоры с Москвой.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова рассказала, что такое "привилегия" в понимании европейцев
Москва пригрозила Вашингтону разрывом дипотношений
Противостояние Запада и Востока перешло в горячую фазу – Хренин
Шойгу пояснил, есть ли необходимость применять ядерное оружие на Украине
МИД РФ допустил расширение географических задач спецоперации
Лента новостей
0