Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Замглавы МИД РФ принял верительные грамоты у нового посла Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Крутой, заместитель главы администрации президента
Дмитрий Крутой, заместитель главы администрации президента - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Дипломаты на встрече обсудили широкий круг вопросов, в том числе о продолжении интеграции Беларуси и РФ.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой вручил копии верительных грамот замминистра иностранных дел России Александру Панкину, сообщили в МИД Беларуси.
"В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, включая график предстоящих контактов на высшем и высоком уровнях", – сказали в ведомстве.
Там также сообщили, что дипломаты обсудили взаимодействие в сфере Союзного государства, интеграционные процессы в Евразии и текущую международную повестку.
По данным МИД, Крутой и Панкин подтвердили двусторонний интерес к укреплению отношений Беларуси и России в духе партнерства и союзничества, реализации интеграционных решений высших органов СГ и дальнейшей внешнеполитической координации действий.
Напомним, Крутой сменил на должности посла Беларуси в России Владимира Семашко. Дипломат наделен полномочиями заместителя премьер-министра по вопросам деятельности Беларуси в рамках Союзного государства и отношений с Россией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Крутой сказал, когда заработает единое экономическое пространство с Россией
Чем известен новый посол Беларуси в России Дмитрий Крутой
Лента новостей
0