Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Назначен новый посол Беларуси в России

© Sputnik / Виктор ТолочкоДмитрий Крутой, заместитель главы администрации президента
Дмитрий Крутой, заместитель главы администрации президента - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2022
Подписаться
С ноября 2018 года на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в РФ находился Владимир Семашко.
МИНСК, 22 июл - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил нового посла в России, кандидатура была согласована с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщил в пятницу близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого".
Сегодня утром главы государств провели телефонные переговоры, в ходе которых, в частности, и был согласован вопрос назначения нового руководителя белорусской дипмиссии.
"Агреман белорусской стороной уже получен. Владимира Семашко на этой должности сменяет заместитель Главы Администрации президента Дмитрий Крутой", — говорится в сообщении.
Именно Крутого называют одним из тех, кто занимался непосредственно разработкой интеграционных Союзных программ.

Биография Дмитрия Крутого

Дмитрию Крутому 41 год, родом он из поселка Белыничи Могилевской области. Образование Крутой получил в Белорусском государственном технологическом университете, там же после завершения учебы он работал некоторое время в качестве инженера кафедры.
После аспирантуры своей альма-матер, будущий министр отправился в Министерство лесного хозяйства, где работал в управлении экономики и инвестиций.
В 2006 году Крутой сменил ведомство — на Министерство экономики и трудился в управлении, отвечающем за лесной комплекс в стране.
В ходе своей трудовой деятельности в Минэкономики чиновник повысил квалификацию в Академии управления, ее он успешно окончил в 2010 году.
На протяжении трех лет — в 2014-2017 годах — Крутой занимал должность заместителя министра, затем был первым замом министра экономики. На пост руководителя экономического ведомства страны Дмитрий Крутой был назначен 18 августа 2018 года. В декабре 2019 года назначен первым заместителем премьер-министра, а в мае 2020-го – также стал председателем Совета по развитию предпринимательства.
С июня 2020 года Дмитрий Крутой был заместителем главы Администрации президента.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Два посла и зампредседателя президиума НАН лишились должностей
Лукашенко напомнил чиновникам, что "впереди голод"
Лукашенко обсудил с Совмином меры поддержки простых белорусов
Лента новостей
0