Уголовное дело возбуждено после падения самолета в Слонимском районе

© Photo : Telegram / Следственный комитет БеларусиВ Слонимском районе упал легкомоторный самолет
В Слонимском районе упал легкомоторный самолет - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
На борту самолета находилась два человека, в результате падения они оба погибли на месте от полученных травм.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. По факту падения самолета в Слонимском районе, в результате которого погибло два человека, УСК по Гродненской области возбудило уголовное дело, об этом сообщили в СК Беларуси.
Дело возбуждено по ч.3 ст.314 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, обязанным соблюдать эти правила в силу выполняемой работы, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК Беларуси.
Как уточнили в ведомстве, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинских и химических экспертиз нефтепродуктов.
Департамент по авиации министерства транспорта и коммуникаций по факту случившегося проводит проверку, ее результаты приобщат к материалам уголовного дела.
Трагедия произошла в минувшую субботу рядом с деревней Розановщина в Слонимском районе. Легкомоторный самолет, на борту которого было два человека, рухнул в поле. Оба мужчины погибли на месте.
Как позже стало известно, самолет базировался на аэродроме Липки под Минском и принадлежал летной школе VRP Avia. Один из погибших - директор VRP Avia Сергей Довгаль, общий налет которого превысил 3200 часов. Второй - Владимир Филон.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Сразу два частных вертолета пропали в Красноярском крае
Украинский грузовой самолет разбился в Греции – СМИ
На Кубани самолет Ан-2 столкнулся с ЛЭП: есть погибшие
Лента новостей
0