Стали известны имена погибших в результате крушения самолета под Слонимом

© SputnikКомандир летного отряда Сергей Довгаль
Командир летного отряда Сергей Довгаль - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Накануне неподалеку от районного центра в поле упал легкомоторный самолет с двумя летчиками, от полученных травм они скончались на месте.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Среди погибших вчера в результате крушения самолета был директор VRP Avia Сергей Довгаль, написала на своей странице в Facebook* певица Анастасия Тиханович.
В субботу вечером рядом с деревней Розановщина в Слонимском районе в поле рухнул легкомоторный самолет. На борту были два человека (61 и 54 года). Они погибли на месте от полученных травм.
Самолет базировался на аэродроме Липки под Минском и принадлежал летной школе VRP Avia. Это летательный аппарат украинского производства - Aeroprakt A22LS Foxbat.
Анастасия Тиханович написала, что Сергей Довгаль был одним из создателей благотворительного фонда "Спирос", который назван в честь ее отца – Александра Тихановича.
Авиалюбитель помогал людям, которые испытывают дополнительные потребности и проживают в психоневрологических интернатах.
В сообщении в Facebook* говорится, что Сергей Довгаль в авиации с 1987 года. За прошедшие годы он освоил 12 типов летательных аппаратов, в том числе, вертолеты. Общий налет инструктора-экзаменатора превышал 3200 часов.
Специализированный Telegram-канал AviaticA сообщил, что второго летчика звали Владимир Филон.
Sputnik Беларусь несколько лет назад снимал репортаж с белорусским летчиком Сергеем Довгалем – на земле и в небе. Читайте на сайте:
Над облаками всегда солнце: этот и другие поводы полюбить самолеты>>
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0