Минчанин убил своего кота и снял процесс на видео

© Sputnik / Виктор ТолочкоУголовный кодекс
Уголовный кодекс - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Для установления точной причины смерти животного назначена судебно-ветеринарная экспертиза, возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 15 авг - Sputnik. Молодой минчанин обвиняется в жестоком обращении с животными – он уже дал признательные показания следователям, что убил собственного кота, а процесс снял на видео, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Как отмечается на сайте ведомства, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также иные эпизоды противоправной деятельности 22-летнего жителя столицы, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339-1.

Крики животного и неравнодушные люди

По сообщению СК, 11 августа в милиции раздался звонок от волонтера, который попросил провести проверку проживающего во Фрунзенском районе Минска молодого человека на предмет жестокого обращения с животными.
По данным следствия, в тот день волонтерам поступила информация от неравнодушных людей о том, что из квартиры этого молодого человека слышно, как кричит животное. Девушки-волонтеры приехали по адресу, однако дверь им никто не открыл. Тогда они решили осмотреть мусорные контейнеры и обнаружили в одном из них труп кота, и позвонили в милицию.
На место происшествия незамедлительно отправилась следственно-оперативная группа, ею был проведен осмотр и допрошены свидетели. Для установления точной причины смерти животного назначена судебно-ветеринарная экспертиза.

Купил в интернете

Минчанин признался следователям, что именно он убил животное. Как выяснилось, он приобрел животное на одной из интернет-площадок около двух месяцев назад.
Свои противоправные действия молодой человек снимал на видео.
В отношении фигуранта назначена судебно-психиатрическая экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ, сообщили в Следственном комитете.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
На женщину, устроившую "концлагерь" для собак, завели уголовное дело
Василевич: вышла из приюта для животных и решила задать вопрос президенту
Плакал в суде: за убийство кота житель Минска получил 3 месяца ареста
Лента новостей
0