Концепция создания национального бренда появится в Беларуси к концу года

© Sputnik / Артем Житенев / Перейти в фотобанкВыставка-ярмарка "Беларусь-Россия на ВВЦ"
Выставка-ярмарка Беларусь-Россия на ВВЦ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Уже сформирована группа экспертов, владеющих вопросами территориального брендинга, а НИИ Минэкономики проводит соответствующее исследование, рассказали в департаменте по предпринимательству.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Общая концепция создания национального бренда должна появится в Беларуси к концу текущего года, сообщил замдиректора департамента по предпринимательству Минэкономики республики Руслан Неверович.
"На текущий момент сформирован пул экспертов, обладающих компетенциями в сфере территориального брендинга. Научно-исследовательский институт Минэкономики осуществляет научное исследование, по результатам которого к концу года должна быть сформирована общая концепция создания национального бренда", - сказал Неверович.
Слова замглавы департамента приводятся в сообщении на официальном сайте министерства экономики.
Он напомнил, что работа по созданию бренда Беларуси ведется в рамках "дорожной карты", которую утвердило правительство страны. Сейчас рассматривается вопрос о соответствующей онлайн-платформе "для целей разработки и последующего продвижения бренда страны", сообщил Неверович.
В сообщении на сайте Минэкономики отмечается, что представитель ведомства, посещая с рабочей поездкой городской поселок Руденск (Минская область) принял участие в презентации инновационных технологий разработки и продвижения региональных и национальных брендов. Также состоялся круглый стол, где присутствовали представители экспертного сообщества и частного бизнеса из различных уголков Беларуси, у которых есть практический опыт в сфере территориального брендинга и маркетинга.
"В ходе мероприятия были обсуждены вопросы создания и продвижения национального бренда Беларуси, его дальнейшей роли в формировании положительного имиджа страны, в том числе восприятия международной позиции государства, а также его внутренней политики", - говорится в сообщении Минэкономики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Что будет с ВВП Беларуси, рассказали в Минэкономики
Минэкономики собирается поддержать стартапы в Беларуси
Червяков рассказал, от чего зависит устойчивость белорусской экономики
Лента новостей
0