Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Атаки на ЗАЭС - отражение нагловато-безрассудной позиции Украины: эксперт

Подписаться
К сожалению, ООН сегодня не является центром принятия влиятельных решений - мнение известного эксперта Александра Павловского.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что ответственность за последствия обстрелов Запорожской АЭС будет на Байдене, Зеленском, а также главах ЕС, "с молчаливого согласия которых ведутся обстрелы".
При этом, по словам главы МАГАТЭ Рафаэля Грасси, "немедленная угроза" ядерной безопасности на Запорожской АЭС на данный момент отсутствует, из чего следует, что ожидать приезд авторитетной комиссии МАГАТЭ на ЗАЭС, как и здравой реакции ООН, бесполезно.
Ситуацию прокомментировал гость радио Sputnik Беларусь, известный политический эксперт, доктор военных наук Александр Павловский.
"Российская Федерация проявляет добрую волю - Запорожская АЭС находится сегодня в поле юрисдикции российской армии, но россияне не отключили электростанцию от всей Украины, и электричество поставляется на всю Украину, им пользуются простые люди. А позиция Украины нагловато-безудержная, безрассудная, как у всадника без головы: конь летит, а головы у всадника уже нет", - рассуждает эксперт.
Больше подробностей в программе с участием доктора военных наук Александра Павловского на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Запорожскую АЭС могут законсервировать - власти
МАГАТЭ усилит работу с Москвой, Киевом и ООН для отправки миссии на ЗАЭС
Постпред РФ при ООН назвал ответственных в случае катастрофы на ЗАЭС

Лента новостей
0