Новоприбывшее на Запорожское направление пополнение ВС РФ проходит обучение на полигоне в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Это мошенничество: в конгрессе США раскритиковали поставки оружия Киеву

© Sputnik / Григорий Дубовицкий / Перейти в фотобанкРотонда Капитолия в Вашингтоне
Ротонда Капитолия в Вашингтоне - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Соединенные Штаты Америки и союзники по НАТО продолжают с февраля поставлять Украине оружие и амуницию, на военную помощь выделяются десятки миллиардов долларов.
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Член палаты представителей США от республиканской партии Лорен Боберт назвала мошенничеством большую часть помощи, которая якобы идет на нужды украинской армии.
Телеканал CBS ранее опубликовал журналистское расследование о первых результатах военной помощи Запада киевскому режиму. Авторы сюжета констатировали, что миллиарды долларов, которые США регулярно выделяют Украине, до получателей не доходят.
"Все факты налицо: большая часть помощи — мошенничество", - написала Боберт в Twitter.
Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин выразила схожее мнение, отметив, что США на самом деле никогда не беспокоила судьба украинского народа.
"Этот фильм (расследование CBS – Sputnik) – одна из причин, почему я голосовала против. Речь никогда не шла об украинском народе", - подчеркнула политик.
Минобороны РФ показало захваченное в ходе боев на Украине оружие>>>

Оружие для Украины

США и союзники по НАТО с момента начала российской спецоперации на Украине продолжают поставлять Киеву оружие и амуницию. На военную помощь выделяются десятки миллиардов долларов. К примеру, в июле Вашингтон объявил о выделении пакета военной помощи на сумму порядка 820 миллионов долларов – это поставки боеприпасов для РСЗО HIMARS, два норвежских ЗРК NASAMS, артснаряды, а также четыре контрбатарейных радара.
Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Украинцы продают оружие НАТО через Польшу – расследование
Киев согласовывает с США возможные цели перед ударами из HIMARS – ГУР
Поставки оружия Украине раскололи Западную и Восточную Германию – СМИ
Лента новостей
0