"Белавиа" перешла на ежедневные рейсы в аэропорт Внуково

© Sputnik / Валерий МельниковЗдание аэропорта Внуково, архивное фото
Здание аэропорта Внуково, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.08.2022
Подписаться
Помимо аэропорта Внуково белорусский авиаперевозчик также выполняет полеты в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево.
МИНСК, 8 авг - Sputnik. Самолеты белорусской авиакомпании "Белавиа" начали летать в московский аэропорт Внуково ежедневно.
Ранее авиарейсы отправлялись три раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.
С 8 августа самолеты начинают летать по понедельникам и субботам (вылет из Минска в 7 утра, прилет в Москву – в 08:25; обратный вылет – в 09:10, прилет – в 10:35), а также вторникам и четвергам (вылет – в 19:25, прилет – в 20:50; обратный вылет – в 21:40, прилет – в 23:05).
Впервые международный рейс по маршруту Минск–Москва с прилетом в аэропорт Внуково был открыт в апреле 2010 года. Затем в сентябре 2011-го "Белавиа" приостановила выполнение рейсов по этому маршруту из-за оптимизации расписания полетов.
Спустя почти 11 лет, в июле текущего года, российская сторона разрешила выполнение рейсов из Минска в этот московский аэропорт на самолетах Embraer-175. Первый после паузы полет состоялся 15 июля.
Кроме Внуково, белорусский авиаперевозчик также летает в аэропорты Домодедово и Шереметьево.
"Белавиа" будет работать над удешевлением стоимости полетов>>>

Самый близкий к Москве

Внуково – самый близкий к Москве аэропорт. По планам, в 2023 году его соединят с одной из веток метро, добираться в город пассажирам, в том числе белорусской авиакомпании "Белавиа", станет проще.
В данный момент во Внуково летает 15 иностранных авиакомпаний, из аэропорта можно улететь в Стамбул, а также страны Кавказа.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
"Белавиа" увеличивает количество рейсов в Калининград
"Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов между Москвой и Минском
Наконец-то! В Беларусь начала летать очень бюджетная авиакомпания
Лента новостей
0