"Белавиа" будет работать над удешевлением стоимости полетов

© Photo : Facebook / Николай ЧергинецНовый Boeing 737-8 "Белавиа"
Новый Boeing 737-8 Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Тарифы компании, как и многих других авиаперевозчиков, подскочили после введения санкций, из-за которых самолетам приходится облетать ряд территорий на южном направлении, а следовательно, расходовать больше топлива.
МОСКВА, 15 июл – Sputnik. Белорусский авиаперевозчик "Белавиа" будет работать над удешевлением стоимости билетов, рассказал в пятницу на пресс-конференции в международном аэропорту Внуково заместитель генерального директора компании по маркетингу и внешнеэкономической деятельности Владимир Баркун, передает корреспондент Sputnik.
Некоторые санкционные ограничения Запада наложили отпечаток на стоимость полетов, это коснулось как регулярных, так и чартерных рейсов.
"Увеличение стоимости полетов действительно есть. Оно коснулось в первую очередь южных направлений. В связи с облетом (Украины и южной части территории РФ) увеличилось полетное время, а также стоимость", - заявил Владимир Баркун.
Что касается Москвы, то, по словам представителя авиакомпании, повышения цен на билеты не случилось.
"Стоимость перелета начинается от 50 евро в одну сторону. Мы, конечно, не лоукост-компания, но считаем, что эти цены доступны для пассажиров", - подчеркнул Баркун.
Сегодня "Белавиа" выполнила первый рейс после 11-летнего перерыва в аэропорт Внуково. Для белорусской компании это стало третьим московским направлением и восьмым российским.
С учетом Внуково "Белавиа" теперь будет выполнять в Россию 38 рейсов в неделю. По информации авиаперевозчика, полеты в Россию занимают порядка 50% от всех рейсов. За первое полугодие 2022 года компания перевезла 645 тысяч пассажиров по всему миру.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Белавиа" рассказала, сколько самолетов сейчас во флоте компании
Белорусам больше не нужен ПЦР-тест при полетах в Россию
"Белавиа" увеличивает количество рейсов в Калининград
Лента новостей
0