Белорусам станет проще добираться в центр Москвы: из Внуково пустят метро

© Sputnik / Валерий МельниковЗдание аэропорта Внуково, архивное фото
Здание аэропорта Внуково, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Полет из Минска до российской столицы сейчас занимает примерно час, еще около получаса понадобится, чтобы добраться до центра города.
МОСКВА, 15 июл – Sputnik. Московский аэропорт Внуково в 2023 году соединится с одной из веток метро, добираться в город пассажирам, в том числе белорусской авиакомпании "Белавиа", станет проще, сказал в пятницу журналистам заместитель генерального директора по коммерции международного аэропорта Внуково Антон Кузнецов, передает корреспондент Sputnik.
Он подчеркнул, что Внуково находится ближе всех к российской столице из всех московских аэропортов, и в плане логистики воздушная гавань очень удобна: ходит аэроэкспресс, а к следующему году введут в эксплуатацию станцию метро.
"В следующем году мы станем первым в России аэропортом, который соединится с метро. Для пассажиров это будет очень удобно и быстро. В мировой практике подобное – редкий случай", - отметил Кузнецов.
Сегодня во Внуково приземлился первый рейс "Белавиа" после почти 11-летнего перерыва. Рейсы из Минска будут выполняться раза в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Со временем объемы перевозок должны увеличиться.
"Пассажиропоток у нас снизился в связи с текущими событиями, но тем не менее мы его поддерживаем. Прогнозировать что-либо в этом плане сейчас очень сложно", - добавил представитель аэропорта.

Удобный транзит

Говоря о транзитных возможностях Внуково, он сказал, что есть весьма перспективные направления, такие как Стамбул, куда летает Turkish Airlines (напомним, из Минска компания не летает с февраля этого года – Sputnik), а также страны Кавказа.
"Я надеюсь, что пассажиры "Белавиа" будут пользоваться этими возможностями", - подчеркнул Антон Кузнецов.
По его словам, с учетом "Белавиа" во Внуково на данный момент летает порядка 15 иностранных компаний.
"Сегодня только первый рейс, надеемся, что их количество будет расти, а тип воздушных судов увеличиваться", - резюмировал он.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
"Белавиа" рассказала, сколько самолетов сейчас во флоте компании
Спустя 11 лет: первый борт "Белавиа" улетел во Внуково
"Белавиа" будет работать над удешевлением стоимости полетов
Лента новостей
0