Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Погибла командир реактивного артиллерийского дивизиона с позывным "Корса"

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Ольга Качура 16 лет проработала в органах, пройдя путь от следователя до начальника штаба райотдела полиции. А свой боевой путь начала в апреле 2014 года.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Мэр Горловки Иван Приходько написал у себя в Telegram-канале о том, что погибла известная командир реактивного артиллерийского дивизиона в ДНР Ольга Качура, многим она известна под позывным "Корса".
Подразделение "Корсы" уничтожило большое количество техники и живой силы противника, обеспечив выполнение задач в районах Троицкого, Новоселовки, Верхнеторецкого, Попасной.
Приходько отметил, что Ольга Качура обладала стальным характером, стойкостью и мужеством, также она была отзывчивой и милой.
"Это огромная потеря для всех нас. От имени жителей Донецкой народной республики и от себя лично выражаю искренние слова соболезнования родным и близким Ольги Сергеевны", - добавил мэр Горловки.

Новые этапы спецоперации

О начале спецоперации по освобождению Донбасса российский президент Владимир Путин объявил 24 февраля, спустя трое суток после признания российской стороной независимости республик Донбасса.
Первый этап операции, по сообщению Минобороны, был завершен 25 марта – российским военным удалось достичь существенного снижения боевого потенциала украинских бойцов.
В июле глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что географические задачи российской спецоперации изменились.
Если ранее речь шла об освобождении ЛНР и ДНР, то сейчас "это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво".
Он уточнил, что география спецоперации может меняться и впредь на фоне продолжающейся накачки Украины западными вооружениями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны показало боевой вылет российских вертолетчиков на Украине - видео
Украина ведет огонь с HIMARS прямо на полях с пшеницей
Российские военные уничтожили польские боеприпасы под Львовом – МО РФ
Новейшую российскую снайперскую винтовку успешно испытали на Украине
Лента новостей
0