Минское "Динамо" проиграло СКА первый матч на турнире в Сочи

© ХК "Динамо Минск"Раскатка минского "Динамо" в Сочи
Раскатка минского Динамо в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2022
Соревнования в Сочи – предсезонные, перед началом очередных игр Континентальной хоккейной лиги.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" уступил в первом матче питерскому СКА на хоккейном турнире в Сочи (Sochi Hockey Open), передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в среду 3 августа на сочинской арене "Шайба".
В первом периоде дружины не смогли поразить ворота друг друга, а вот на старте второго минчане забили первый гол – отличился Степан Звягин.
После этого удача покинула "зубров" – на 28-й минуте СКА отыграл шайбу (забил Захар Бардаков), а на 38-й – вышел вперед благодаря точному броску Михаила Воробьева.
В третьем периоде снова отличился Воробьев (42), а счет до 1:4 довел на 58-минуте Артем Федоров (58).
Следующую игру на турнире минчане проведут против команды "Россия U25", которая ранее обыграла со счетом 4:3 омский "Авангард".
В предсезонном Sochi Hockey Open в текущем году принимают участие шесть клубов: "Сочи", "Авангард", СКА, сборная РФ U25, минское "Динамо" и "Адмирал". На турнире команды сыграют один круг (каждый с каждым), а победитель соревнований будет известен 9 августа.
Минчане стартуют в новом сезоне КХЛ домашним поединком против "Барыса". Игра состоится 3 сентября.
Женский хоккей: станут ли девочки профессионалами в Беларуси?