Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Тянул одеяло на себя": США подтолкнули отставку Джонсона, считает эксперт

Подписаться
Станет ли Борис Джонсон новым генсеком НАТО, в чем США повторяют путь СССР по версии Дональда Трампа, и какие страны могут объединиться в новую валютную зону в противовес доллару? В гостях на радио Sputnik - доктор политических наук Кирилл Коктыш.
Смотрите в программе:
- Борис Джонсон может стать следующим генсеком НАТО?
"Интересная новость. Снятие Бориса Джонсона с должности инспирировали американцы не потому, что он расходился в стратегии, либо в тактике. Джонсон всеми силами восстанавливает Британскую империю в прежних границах и использует для этого любую оказию, чтобы ее обновить, оживить и реанимировать", - полагает эксперт.
Волосы дыбом, эпатаж и курьезы: чем нам запомнился Борис Джонсон – видео >>>
- Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что сейчас некоторые высокие должности в Штатах занимают нездоровые и злые люди, а страна идет по пути СССР;
"В Соединенных Штатах всегда иронизировали над советской герантократией, но все же она была лет на 10 - 15 моложе нынешней американской, то есть в этом США обогнали Советский Союз, по уровню идеологической гибкости тоже", - иронизирует собеседник Sputnik.
- Россия (160 млн человек), Иран (85 млн), Турция (80 млн) и Египет (110 млн человек), а так же Беларусь, Украина, Узбекистан, Казахстан и часть арабских стран станут самостоятельной валютной зоной, утверждает российский экономист Михаил Хазин;
"Мы наблюдаем интересное выстраивание евразийского пространства (здесь я с Хазиным соглашусь), и образование замечательного коридора "Север - Юг. Это поистине тектоническое событие", - уверен эксперт.
Полную версию беседы смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Джонсон с гранатой: экс-премьер Британии на тренировке военных - видео
Британцы считают, что Джонсон не выполнил предвыборные обещания
Борис Джонсон после отставки может уйти из политики
Лента новостей
0