Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Точность – стопроцентная": склад ВСУ снесло "Смерчем" – видео

Подписаться
Реактивные системы залпового огня "Смерч" в ходе спецоперации по освобождению Донбасса нанесли удар по логистическому центру ВСУ, где находилась зарубежная тяжелая техника, поставленная из США и Европы. Новые кадры опубликовало Минобороны РФ.
Расположение на украинском складе импортной военной техники, боеприпасов и вооружений для снабжения группировок войск подтвердили данные российской разведки, координаты для залпа уточнили при помощи технических средств,после чего РСЗО "Смерч" нанесли удары по логистическому центру ВСУ.
"РСЗО "Смерч" способна выполнять задачи по огневому поражению противника, такие как склады боеприпасов, склады ГСМ, зоны, где укрывается противник", - сказал российский военнослужащий.
Военные показали, как "Смерчи" и "Грады" атакуют противника - видео>>>
Цели у таких ракетных систем, в основном, наземные, – живая сила противника, бронированная техника, командные пункты, узлы связи, рассказал представитель расчета РСЗО.
"В основном – это критически важные объекты. Точность поражения стопроцентная. Довольно часто наша задача – выйти в боевую готовность, нанести ракетный удар и немедленно покинуть стартовую позицию", - пояснил военный.
Личный состав к таким задачам подготовлен, необходимое оборудование для этого имеется, все исправно и работает в штатном режиме.
"Люди уже как теорию, так и практику себе наработали и выполняют задачи и в дневное, и в темное время суток", - отметил военнослужащий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Белорус уехал защищать Донбасс от националистов – видео
"Летающие танки" в небе над Донбассом – видео
ВС России применили на Украине новый авиационный разведкомплекс
Лента новостей
0