Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Два сотрудника полиции ранены при взрыве в Херсоне

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в России
Машина скорой помощи в России - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Сработавшее взрывное устройство было самодельным и начинено болтами и гайками.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Взрыв прозвучал в первой половине дня в Таврическом микрорайоне Херсона, пострадали два сотрудника местной полиции, сообщил глава администрации области Владимир Сальдо.
"Было взорвано самодельное взрывное устройство, начиненное гайками и болтами. Оно было взорвано по пути следования машины ППС. Злоумышленники подсмотрели, заложили СВУ, взорвали. Два сотрудника патрульно-постовой службы, это уже наша, областная служба, получили ранения", – сказал он.
Как отметил Сальдо, взрыв был диверсией, ранения, полученные правоохранителями, он назвал сложными.
О взрыве стало известно примерно в 12:30, по предварительной информации сработало самодельное устройство, которое было спрятано в мусоре около дороги. Управляли устройством дистанционно.
Это не первое подобное происшествие в Херсонской области, ранее сообщалось о том, что в результате взрыва погиб начальник управления семьи, молодежи и спорта Дмитрий Савлученко.

Ситуация в Херсонской области

Сейчас область контролируется российскими войсками. Обязанности местной власти исполняет гражданско-военная администрация. Для оплаты товаров и других расчетов на Херсонщине используется гривна и российский рубль. На территории региона вещают российские телеканалы и радиостанции, работает мобильная связь операторов РФ.
Для жителей области (как и в Запорожье) порядок получения российского гражданства был упрощен раньше, чем для населения других регионов Украины.
Представитель администрации Херсонской области Владимир Рогов заявлял, что в сентябре планируется проведение референдума по вопросу присоединения области к Российской Федерации.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Spuitnik:
ВСУ предприняли провальную попытку контрнаступления в Херсонской области
Украина поджигает поля на границе Херсонской области - власти
"Европейцы в шоке": эксперт о фактах контрабанды оружия из Украины в ЕС
Лента новостей
0