Пять упражнений для красивых и стройных бедер

Подписаться
Подтянутые и стройные бедра уже долгое время остаются в тренде. Но для того, чтобы они оставались упругими, привлекательными, имели правильные очертания, с внешней и внутренней сторон, необходимо постоянно прилагать усилия.
Студентка факультета оздоровительной физкультуры Белорусского государственного университета физической культуры Валерия Валович рассказала корреспонденту Sputnik Ольге Деменчук о том, какие упражнения помогут быстро привести бедра в порядок.

Отведение ноги в полуприседе

"Исходное положение для первого упражнения – полуприсед. При этом важно следить за тем, чтобы колено не заходило за уровень носочка, а маховая нога была полностью расслаблена", – рассказывает Валерия Валович.
Вся нагрузка упражнении приходится на опорную ногу. Суть упражнения заключается в том, чтобы зафиксироваться в этом положении, отводить маховую ногу и ставить ее обратно на носочек. Стоит обратить внимание, что спина при выполнении этого упражнения должна оставаться прямой, не прогибаться.
В этом упражнении напрягается двуглавая мышца бедра, очень хорошо прорабатываются ягодичные мышцы.
Выполнять упражнение необходимо по 20 раз на каждую ногу в два подхода.

Круговые движения ног в упоре лежа на боку

Исходное положение – лежа на боку, нижняя нога немного согнута, руки опираются на пол. Выпрямляем верхнюю ногу, натягиваем носок на себя, и выполняем круговые движения. При этом, нога не опускается вниз, находится в постоянном напряжении.
В этом упражнении хорошо прорабатываются ягодичные мышцы и двуглавая мышца бедра.
Необходимо выполнять по 10 круговых движений в одну и другую стороны в два подхода.

Жим ногами лежа на спине

Исходное положение для следующего упражнения – упор лежа, ноги подняты вверх. Упражнение заключается в том, чтобы сводить стопы внутренней частью к себе и выполнять жим ногами.
"Ноги необходимо выпрямлять полностью. При выполнении жима делаем выдох, при поднимании ног – вдох", – обращает внимание Валерия Валович.
Упражнение выполняем 20 раз в два подхода.

Сгибание ног в двух положениях

Исходное положение для следующего упражнения – лежа на боку, опорная нога согнута в колене, маховая нога выпрямлена. Упражнение заключается в последовательном сгибании ноги в двух положениях: первое – поворачиваем, второе – выпрямляем. При этом, носок ноги должен быть натянут, при сгибании ноги должен образовываться прямой угол.
В этом упражнении хорошо прорабатывается задняя поверхность бедра, а также ягодичные мышцы.
Упражнение выполнять по 20 раз на каждую ногу в два подхода.

Поочередное поднимание и выпрямление ног

Исходное положение последнего упражнения комплекса – лежа на спине, ноги подняты под прямым углом. Натягивая носок на себя, необходимо поднять и выпрямить ногу полностью, а затем вернуть в исходное положение. После – то же самое необходимо повторить с другой ногой.
В этом упражнении хорошо прорабатываются мышцы задней поверхности бедра, а также голени. При поднятии ноги выполняем выдох, при опускании – вдох.
"Упражнение выполняем по 20 раз для каждой ноги в два подхода", – заключает Валерия Валович.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Как быстро похудеть к лету
Пять простых и эффективных упражнений для подтянутых рук
Пять упражнений для красивой осанки
Лента новостей
0