Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: сегодня люди Донбасса - это ядро русского мира

Подписаться
Очень важно вывести жителей Донецка из-под обстрелов нацистов - на связи со Sputnik координатор "Русского союза" Алексей Кочетков.
Министр обороны России Сергей Шойгу, отмечая усиление ударных возможностей восточной группировки, дал указания командующему СВО на приоритетное поражение дальнобойного оружия Украины, из которого ведутся обстрелы Донбасса и намеренно поджигаются поля с посевами пшеницы.
Несмотря на обстрелы, которые продолжаются восемь лет, дух жителей Донецка не сломлен, а намерение стать частью большого русского мира только укрепляется, отметил в беседе на Sputnik координатор Международной гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков.
"Всякий раз, когда я приезжаю в Донецк, меня поражает чистота этого города, обилие цветов, ухоженность и, одновременно, аналогия с блокадным Ленинградом, когда люди предупреждают друг друга о том, какая сторона улицы наиболее опасна при обстреле. Ощущение постоянной, круглосуточной террористической атаки, но при этом люди уверены в победе и пытаются себя настраивать на позитивный лад. Там сложилось ядро русского мира, люди, которых не сдвинешь, но они сегодня по-прежнему уязвимы перед обстрелами нацистов", - отметил Кочетков.
По словам собеседника Sputnik, солдаты союзных сил и ополченцы ДНР много рассказывают о наших сегодняшних противниках - "переформатированных" украинцах, которые искренне считают себя некой высшей силой, и они, действительно, воюют "по убеждению".
"Удивительно, что эти люди родились в нашей среде, в русскоязычных семьях, в нашей культуре, в детстве они воспитывались на наших книгах и фильмах, а теперь они считают на расово неполноценными и "ордой". Себя же они считают заградотрядом "белой Европы", истинными арийцами", - рассказывает Кочетков.
Программу с участием координатора Международной гражданской инициативы "Русский союз", писателя Алексея Кочеткова смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Европа вернется на столетие назад: эксперт сделал прогноз о последствиях санкций
Думбадзе о белорусских наемниках на Украине: это билет в один конец
Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
Лента новостей
0