Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Именную звезду Анатолия Ярмоленко заложили на "Славянском базаре" – видео

Подписаться
В 18-й раз на Аллее звезд во время проведения "Славянского базара" заложили именную плиту с васильком. В этом году награду получили Анатолий Ярмоленко и заслуженный коллектив Беларуси ансамбль "Сябры". Подробности смотрите на видео.
Именной василек – не просто плита на Аллее звезд, он обозначает, что артист за свои заслуги получил специальную награду президента республики Беларусь "Через искусство – к миру и взаимопониманию".
"Сегодня нас всех собрал большой праздник – зажигается яркая звезда народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и ансамбля "Сябры". Мы выражаем искренние слова благодарности легендарному коллективу за ту радость, которую они несут своими песнями", – отметил на церемонии награждения министр культуры страны Анатолий Маркевич.
Он подчеркнул, что произведения "Сябров" вошли в золотой фонд белорусской культуры, а их музыку знают не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Хорошая аура

Как отметил сам Анатолий Ярмоленко во время церемонии награждения, это честь для него и коллектива.
"Название этой награды сегодня, как никогда актуально, и, дай Бог, что мы будем жить в мире, взаимопонимании и благополучии", – заявил артист.
По словам Ярмоленко, он был на каждом фестивале "Славянский базар", ведь это единственный подобный фестиваль в мире.
"Здесь проявляются лучшие черты нашего народа, а также уважение к соседям. На фестиваль можно приехать и ходить без охраны, поскольку здесь мирно и спокойно, здесь хорошая аура", – сообщил артист.
Как отметил Ярмоленко после церемонии, после именной звезды ему осталось получить еще и паспорт фестиваля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Флаг "Славянского базара" подняли в Витебске – видео
Директор "Славянского базара" стал "витебчанином года"
Дни Союзного государства и цирк: чем удивит "Славянский базар-2022"
Лента новостей
0