Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Флаг "Славянского базара" подняли в Витебске – видео

Подписаться
Традиционно за день до официального открытия "Славянского базара" около Летнего амфитеатра поднимают флаг международного фестиваля. Делают это победители прошлогодних конкурсов.
В этом году флаг поднимали обладательница Гран-при взрослого конкурса Рухия Байдукенова из Казахстана и победитель детского Константин Мазуркевич из Беларуси.
В середине мероприятия пошел сильный дождь, но собравшихся зрителей он не распугал. Как отметили организаторы, дождь во время "Славянского базара" уже стал традицией.
"Здесь греет все, даже фестивальный дождь согревает, мы даже с собой зонты не брали", – сообщила жительница Минска Нина Ивановна.
По словам собеседницы, она приезжает на "Славянский базар" уже в 29 раз. Впервые приехала на фестиваль в 1994 году, но на поднятие флага попала впервые, поэтому и уходить никуда не собиралась.
Нина Ивановна сообщила, что воздух во время "Славянского базара" теплый и небывалый, им хочется дышать. Побывать она хочет "во всех местах", поэтому постоянно приезжает на все фестивальные дни.
Можно ли экономно отдохнуть на "Славянском базаре">>>
"Славянский базар" в этом году проходит с 13 по 18 июля, официальное его открытие состоится 14 июля в Летнем амфитеатре.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Директор "Славянского базара" стал "витебчанином года"
Дни Союзного государства и цирк: чем удивит "Славянский базар-2022"
Лента новостей
0