Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Боевиков "Кракена" после очередного невыполнения приказа ликвидировали

CC BY-SA 2.0 / snarglebarf / Park rangersАвтомат Калашникова
Автомат Калашникова - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Случаи возникновения конфликтов с применением оружия среди националистических батальонов за последнее время участились.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Шестеро боевиков украинского националистического батальона "Кракен" были убиты после того, как отказались выполнить приказ, об этом сообщило в четверг Министерство обороны России.
Последний случай произошел 13 июля – нацбат получил приказ выдвигаться к Краматорску, однако более 200 боевиков отказались выдвигаться на новые позиции.
"В 226-м националистическом формировании "Кракен" более 200 боевиков отказались выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска и заявили о "переходе" в харьковскую городскую тероборону. В ходе завязавшейся драки с командирами и последовавшей перестрелки были убиты шесть боевиков", - сообщили в военном ведомстве.
Там уточнили, что случаи конфликтов и столкновений с применением оружия у националистических формирований за последнее время участились.
В частности, в начале июля боевики того же "Кракена" отказались выдвигаться из Харькова в район населенного пункта Покровское. Тогда приказ выполнить отказалось даже командование нацбата.
Минобороны России, комментируя тот случай, отметило, что острая нехватка подразделений первого эшелона вынуждает командование отправлять на передовую нацбаты, которые выполняли задачи в тылу в качестве заградительных отрядов.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Другие материалы по теме:
ВС РФ уничтожили "Калибрами" РСЗО в Запорожье
Захарова: США делились с Украиной разведданными для обстрелов Донбасса
Украинские военные бросили американскую гаубицу M777 - видео
Лента новостей
0