Спешила уехать домой: в Лидском районе поезд сбил женщину

© Sputnik / Виктор ТолочкоТоварный поезд БЖД
Товарный поезд БЖД - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Трагедия произошла поздно вечером, пенсионерка, которая шла по железнодорожным путям, не была обозначена светоотражающими элементами.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства гибели на железной дороге 69 – летней женщины. Трагедия случилась вечером 12 июля на 814 – м километре перегона Лида – Скрибовцы около станции "Семашки", сообщила официальный представитель УСК по Гродненской области Дарья Чапля.
По ее словам, в результате наезда поезда 69 – летняя женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.
"Лидским районным отделом СК по факту гибели женщины проводится проверка. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего", – сообщили Sputnik в УСК.
По словам Чапли, уже проведен осмотр места происшествия, опрошены работники железнодорожной дороги, назначена судебно-медицинская экспертиза.
Машинист рассказал следователям об обстоятельствах произошедшего.
По его словам, силуэт человека, который пытался перейти рельсы был им замечен на расстоянии около 50 метров, было предпринято экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось.

"Также было установлено, что погибшая женщина переходила железнодорожные пути в необорудованном месте, в темное время суток. На ней была одежда темных тонов, без светоотражающих элементов", – рассказала Чапля.

Это, по данным следователей, не позволило машинисту и его помощнику предотвратить наезд.
По предварительным данным, жительница районного центра шла на поезд, чтобы уехать домой.
Следственный комитет призвал граждан соблюдать правила поведения при переходе через железнодорожные пути. Отметили, что нельзя находиться вблизи ж/д путей в пьяном виде, запрещено ходить по путям и садиться на них.
Чтобы избежать трагедии, нужно прекратить использование наушников и мобильных телефонов на время перехода через пути. Следователи напомнили, что нельзя пробегать перед движущимся поездом.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Петля "Зельды": откуда пришли ливни в Беларусь
Последствия непогоды: в Бресте упали более 20 деревьев
Из-за циклона в Москве погиб один человек, несколько пострадали
Лента новостей
0