Из-за циклона в Москве погиб один человек, несколько пострадали

© Sputnik / Алексей МайшевВырванное с корнем дерево во дворе Москвы
Вырванное с корнем дерево во дворе Москвы - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Несчастный случай произошел на Украинском бульваре — мужчину придавило деревом.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что один человек погиб и около 10 пострадали из-за непогоды в российской столице.
Во многих районах Москвы ветер валит деревья и срывает крыши домов. По данным очевидцев, в один из небоскребов Москва-Сити ударила молния.
"В больницы доставлено уже 10 человек с травмами разной тяжести. Один человек погиб. Соболезную пострадавшим", - сообщил он в своем Telegram-канале.
Мэр Москвы считает, что сегодняшняя ситуация сложнее, чем в предыдущие дождливые дни с грозами, потому что порывы ветра сейчас достигают 25 метров в секунду.
По его словам, городские службы предпринимают все необходимые меры по устранению последствий урагана.
Москвичи были проинформированы о неблагополучных погодных явлениях, заявил в эфире телеканала "Россия 24" заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"С 17 часов примерно Москву накрыл циклон, который повалил деревья. Службы города принимают все необходимые меры к тому, чтобы жизнеобеспеченность была в штатном режиме", - сказал чиновник.
По его словам, движение транспорта осуществляется в штатном режиме, подтоплений практически не было.
Москвичей предупредили, что ливень, гроза, сильный ветер сохранятся до конца дня, и попросили горожан воздержаться от пребывания на улице.
Как стало известно Sputnik, в аэропорт Минск вернулся самолет, вылетевший в Москву в 18.40. В справочной службе Национального аэропорта подтвердили, что рейс "Аэрофлота" прилетел обратно в 19.19.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Не забудьте зонтики: синоптики рассказали о погоде на неделю в Беларуси
Лента новостей
0