Последствия непогоды: в Бресте упали более 20 деревьев

© Telegram / Александр РогачукПоследствия непогоды в Бресте
Последствия непогоды в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Дождливая и ветреная погода сохранится в Беларуси и в ближайшие дни, спасатели рекомендуют помнить о возможных опасностях и беречь себя.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Из-за сильного ветра в Бресте попадали деревья, пять из них - прямо на припаркованные автомобили, сообщил председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук в своем официальном Telegram-канале.
По его информации, на утро 13 июля было зафиксировано 23 случая падения деревьев и веток из-за сильного порывистого ветра и непрерывного дождя.
Пять из этих деревьев упали на припаркованные автомобили. Это случилось на улицах Карбышева, Филатова, Катин Бор, а также на перекрестке улиц Дзержинского и Карла Маркса.
Как отмечают городские власти, всего в результате сильного ветра в городе над Бугом пострадали шесть транспортных средств, повредился козырек подъезда жилого дома по улице Жукова. Пострадавших из-за непогоды нет.
Работа по устранению последствий до сих пор продолжается.
Реально ли получить возмещение, если на авто упало дерево?>>>

МЧС предупреждает

Согласно прогнозам белорусских спасателей и синоптиков, в среду, 13 июля, на большей части территории страны снова пройдут дожди. В утренние часы во многих районах порывы ветра усилятся до 15-20 м/с.
МЧС предупреждает, что при такой непогоде могут не только повредиться, но и обрушиться слабо укрепленные конструкции, кровли зданий, линии связи и электропередачи. Могут также падать деревья, не исключены и перебои или же отключение энергоснабжения.
Осадками могут подтопиться отдельные дома, хозпостройки, огороды, сельхозугодия и автодороги местного значения.
Такая дождливая погода сохранится вплоть до выходных - в четверг и пятницу пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха от +8°С ночью до +25°С днем.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Петля "Зельды": откуда пришли ливни в Беларусь
Встречаем рассветы: летнее утро на берегу Ислочи в живописных фото
Из-за циклона в Москве погиб один человек, несколько пострадали
Лента новостей
0