Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Речь о возобновлении переговоров с Киевом сейчас не идет - Кремль

© Sputnik / Наталья СеливерстоваКремль
Кремль - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Переговорный процесс между Москвой и Киевом застопорился еще весной, в РФ утверждают, что виной этому действия НАТО во главе с США.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Речь о возобновлении переговорного процесса между Россией и Украиной сейчас не идет. С таким заявлением выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Нет, сейчас об этом речи не идет", - сказал Песков, когда у него спросили, возможно ли сейчас возобновление переговоров между Москвой и Киевом.
Он добавил, что эта тема не обсуждалась во время телефонного разговора Владимира Путина со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, несмотря на то, что лидеры обсуждали украинскую тему.
Ранее в Москве неоднократно заявляли, что переговоры заморожены Киевом, Россия же заинтересована в них. Так, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявлял, что российско-украинский диалог прекратился по вине НАТО во главе с США.
На той неделе министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сказал, что, если Запад пытается добиться военной победы Украины над Россией, а не мирных переговоров, то говорить с ним не о чем.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
США развязали ожесточенное гибридное противостояние с Россией - Захарова
США и Европа ведут тайные переговоры по Украине – СМИ
ЕС тревожит возможный рост контрабанды оружия и наркотиков с Украины
Лента новостей
0