Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США и Европа ведут тайные переговоры по Украине – СМИ

© AFP 2024 / SAMUEL CORUMФлаги ЕС и США
Флаги ЕС и США - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Никаких подробностей секретных обсуждений нет, но автор утверждает, что за "дипломатическое решение" конфликта выступают большинство европейских избирателей."
МИНСК, 9 июл – Sputnik. США и их европейские союзники ведут секретные переговоры об окончании конфликта на Украине, сообщает немецкое издание Welt.
В публикации говорится, что в ходе переговоров "изучаются дипломатические методы прекращения войны".
Другие подробности не этих тайных обсуждений не приводится.
При этом автор статьи утверждает, что причины "замешательства" Запада найти нетрудно, так как за "дипломатическое решение" конфликта выступают большинство европейских избирателей.
Напомним, на этой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва открыта к мирным переговорам с Киевом. Однако российский лидер подчеркнул, что затягивать этот процесс не стоит.
Российская военная спецоперация на Украине началась 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: РФ сделает все, чтобы людям в ДНР и ЛНР жилось хорошо
Песков объяснил слова Путина, что на Украине ничего всерьез еще не начинали
Шойгу доложил Путину о продолжении военной спецоперации
Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
Лента новостей
0