Белорусский участник фестиваля "Манжерок": мы сами принимаем решения

© Манжерок курортМолодежный фестиваль "Манжерок" на Горном Алтае
Молодежный фестиваль Манжерок на Горном Алтае - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
США диктуют условия другим государствам против их воли, и странам СНГ и ЕАЭС надо сообща показать, что они сами будут распоряжаться своей судьбой, подчеркнул представитель Беларуси на алтайском форуме.
На молодежном фестивале "Манжерок", который с 6 по 10 июля проходил на Горном Алтае, участники из 19 стран представили свои международные проекты, слушали лекции и семинары представителей Высшей партийной школы "Единой России".
На многодневный обучающий марафон "Единая Россия" и ее молодежное крыло - "Молодая гвардия" - собрали активистов, общественников, представителей дружественных партий со всего евразийского пространства. На Алтай приехали, в том числе, делегации из постсоветских республик, а также ДНР и ЛНР, Южной Осетии и Абхазии.
"В этом непростом году очень важно объединить усилия наших стран. Нам надо показать тем, кто пытается действовать против нас и наших партнеров по СНГ и ЕАЭС, что мы не такие, как США. Они диктуют свои решения другим странам против их воли. Мы же сами можем принимать решения, действовать вместе и распоряжаться своей судьбой", - говорит белорусский участник фестиваля Ярослав Алексеев.
"Участники стараются сформулировать и разработать совместные проекты с участием Российской Федерации, нашего фонда, активистов "Молодой гвардии" и партии "Единой России". Лучшие проекты проанализируем, выберем несколько наиболее интересных, обязательно поддержим", - объяснил гендиректор Фонда евразийского сотрудничества и интеграции (ФЕСИ) Николай Журавлев.
Еще одной целью фестиваля организаторы называют выстраивание горизонтальных связей между молодыми политиками и активистами из разных стран.
"Россия не одна, Беларусь не одна. Все мы в Евразии не одни. Без Европы – небольшой части мира, мы проживем. Они любят гордо заявлять, что если они что-то приняли, то якобы весь мир их поддерживает. Могучая ложь, чтобы заставлять нас нравиться им. Нас как раз большинство - и по населению, и по площади, по территории. Это им бы следовало пытаться понравиться нам", - говорит активист из Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Климов: "Единая Россия" и "Белая Русь" – интеграция в действии
Проекты Россотрудничества для молодежи и помощь выходцам из РФ на Западе
Шеховцов: показы фестиваля "Евразия.DOC" пройдут в странах СНГ
Лента новостей
0