На вечеринке с канцлером Германии женщинам подмешивали наркотики – СМИ

Бокал с вином  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Ранее вечеринки с участием бывшего британского премьера Бориса Джонсона в период коронавирусных ограничений спровоцировали громкий политический скандал в Великобритании.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Нескольким женщинам подмешали наркотические вещества на мероприятии с участием канцлера Германии Олафа Шольца, об этом пишет в субботу газета Tagesspiegel со ссылкой на попавшие в ее распоряжение сообщения из внутреннего чата членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ).
Речь идет о так называемом "наркотике изнасилования" (K.-o.-Tropfen) – такие вещества злоумышленники используют, чтобы добиться недееспособности человека, над которым совершают сексуальное насилие, уточняет издание.
Сообщается, что празднование проходило в минувшую среду, гостями вечеринки, организованной парламентской фракцией СДПГ, стали около тысячи человек, среди которых был канцлер ФРГ, а также депутаты, сотрудники бундестага и избирательных округов.
О том, что на праздновании "имели место посягательства с применением наркотиков", сообщил глава фракции СДПГ в бундестаге Матиас Мартин в письме однопартийцам. Он назвал происшествие "возмутительным", добавив, что о нем немедленно известили полицию бундестага.
По данным издания, на утро субботы было зарегистрировано в общей сложности пять пострадавших. Уголовная полиция Берлина ведет расследование инцидента.

Политики и вечеринки

Ранее за свое пристрастие к вечеринкам на Даунинг-стрит во время коронавирусных ограничений пострадал теперь уже бывший премьер Великобритании Борис Джонсон. Сообщения о празднованиях в офисе премьера в то время, когда британцам было запрещено покидать дома и участвовать в массовых мероприятиях, спровоцировали громкий скандал в Британии. Многие требовали отставки премьера, о которой он объявил в минувший четверг 7 июля.
Волосы дыбом, эпатаж и курьезы: чем нам запомнился Борис Джонсон – видео >>>
После отставки Джонсона с поста британского премьера зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сделал прогноз о скорой отставке канцлера Германии Шольца и президента Польши Анджея Дуды.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
"Тупик деградации": эксперт перечислил, что привело к краху Бориса Джонсона
Стало известно, кто может заменить Джонсона на посту премьера Великобритании
Танцующий Борис Джонсон стал звездой соцсетей – видео
Лента новостей
0