Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев отключил газоснабжение Запорожской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖенщина зажигает конфорку газовой плиты
Женщина зажигает конфорку газовой плиты - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2022
Подписаться
Газоснабжение в регионе было прервано вечером в пятницу, без газа остались не только жители неподконтрольной Киеву территории, но и те потребители, кто пока живет под властью киевского режима.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Киевский режим отключил газоснабжение Запорожской области, власти региона обратились к России за помощью, сообщает Sputnik.
В субботу утром начальник регионального МВД Алексей Селиванов сообщил, что вчера у жителей пропал газ. По его словам, украинский режим перекрыл/перебил газопровод "на пока еще контролируемой территории, к северу от Орехова".
Позже глава местной военно-гражданской администрации Евгений Балицкий уточнил, что газовая труба не повреждена.
"Мы понимаем, нас отключили. Киевский режим не нуждается в Запорожской области, ни в людях, ни в области", - написал Балицкий в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что такие методы Киев использовал в Крыму. "Методы геноцида - отключая людям воду, газ, электричество", - пояснил Балицкий.

Глава ВГА сообщил, что власти региона обратились к российскому правительству с просьбой помочь в чрезвычайной ситуации. "Прислать достаточное количество электроприборов, промышленного и бытового назначения", - добавил он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Песков объяснил слова Путина, что на Украине ничего всерьез еще не начинали
Запад не позволяет Украине перейти к мирному процессу - Лавров
Путин: РФ сделает все, чтобы людям в ДНР и ЛНР жилось хорошо
Лента новостей
0