На аукцион выставили Минский радиаторный завод, цена вопроса – $21,5 млн

© Photo : БелреализацияЗдание минского радиаторного завода
Здание минского радиаторного завода - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Последние несколько лет предприятие, производившее с 1950-х отопительное оборудование для Беларуси и стран ближнего зарубежья, проходит процедуру банкротства.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. Минский завод отопительного оборудования повторно выставили на аукцион, сообщили Sputnik в "Белреализации".
В лот входит продажа производственных цехов, складов, оборудования, административного здания и столовой, расположенных на территории более 16 га.
В первый раз завод пытались продать 15 июня по начальной цене почти в 65 млн белорусских рублей (более 24 млн долларов по актуальному курсу Нацбанка). Минимальная цена при этом составляла 45,4 млн рублей. Однако желающих инвестировать в некогда богатое предприятие и возвести на его месте, к примеру, жилищный комплекс так и не нашлось.
Повторный аукцион должен пройти 21 июля. Как и в прошлый раз, торги будут на понижение: стартуют с 58,3 млн рублей или 21,5 млн долларов по курсу Нацбанка на 7 июля (минус 10% от первоначальной стоимости), минимальный предел – 38,9 млн рублей или 14,4 млн долларов (минус 40%). Окончание подачи заявок – 20 июля.
"На данный момент регистраций нет", - уточнили в "Белреализации".
По условиям аукциона будущий собственник должен привести в порядок территорию бывшего завода. Использовать ее он может не только по целевому назначению – то есть возвести здесь можно все, что угодно.

Что в Минске последний раз выставлялось на аукцион?

Недавно стало известно о продаже известного в Минске здания – старой водонапорной кирпичной башни, расположенной около жд-станции "Столичный" и проспекта Жукова. Строение считается самым старым инженерным сооружением, сохранившимся в Минске.
На одном из уровней башни помещение отделано под офис, на остальных этажах развернута стройка. Площадь недвижимости с учетом всех трех уровней составляет 166 "квадратов".
Цена всей башни – 600 тысяч долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Найденный в Беларуси метеорит выставили на аукцион Sotheby’s
Здание монастыря, где останавливался Наполеон, продают за одну "базовую"
Портрет Монро работы Уорхола продали на аукционе за $195 млн
Лента новостей
0