Лукашенко рассказал, чем займется парламент в ближайшее время

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Палаты представителей Владимир Андрейченко
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2022
Подписаться
После внесения изменений в Основной закон роль и полномочия парламента расширились, что потребует соответствующей работы на законодательном уровне.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. В связи с новой Конституцией нам предстоит очень большая работа, и она ляжет на депутатов, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи во Дворце Независимости со спикером парламента Владимиром Андрейченко.
По его словам, после внесения изменений в Основной закон республики значительно возросла роль парламента и к этому депутаты должны быть готовы.
"Да, единый день голосования (25 февраля 2024 года – Sputnik). Еще работать очень долго. Два года практически. Я рад, что мы все-таки упор делаем на работу нынешнего парламента. Потому что депутаты уже опытные, втянулись в работу", - цитирует Лукашенко БелТА.
При этом он обратил внимание, что впереди предстоит проделать большую правовую работу, потому что нужно принять много новых законов.
"И самое главное, вопросы власти. Всебелорусское народное собрание. Это новые законы. И по экономике придется где-то корректироваться, и перераспределение полномочий и так далее", - перечислил направления белорусский лидер.
После чего выразил уверенность, что белорусские власти справятся со всеми этими вызовами, несмотря на то, что обстановка непростая, но белорусы уже поняли многое, как и депутаты.
"Поэтому в связи с новой Конституцией нам предстоит очень большая работа, и она ляжет прежде всего на законотворческий процесс, на депутатов", - резюмировал Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко призвал создавать партии, но получится не у всех
Лукашенко: чиновники в Беларуси - не "небожители"
Закон должен четко определить, что такое гражданское общество - Лукашенко
Лента новостей
0