Карлос Сантана получил тепловой удар и попал в больницу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГитарист Карлос Сантана
Гитарист Карлос Сантана - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2022
Подписаться
У всемирно известного гитариста-виртуоза медики после концерта в американском штате Мичиган также диагностировали обезвоживание.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. Тепловой удар и обезвоживание – такой диагноз поставили медики легендарному гитаристу Карлосу Сантане, который был доставлен в отделение неотложной помощи после концерта в американском штате Мичиган.
"Легенда рок-музыки Карлос Сантана получил тепловой удар и обезвоживание организма во время концерта в Мичигане вечером 5 июля... Карлос был доставлен в отделение неотложной помощи в больнице McLaren Clarkston для обследования и чувствует себя хорошо", - говорится в размещенном в соцсетях заявлении.
Там также сообщается об отмене концерта Сантаны в Пенсильвании в среду – он отложен на более позднюю дату.
>>> Оззи Осборн анонсировал выход нового альбома
В своем аккаунте Карлос Сантана выразил слова благодарности обеспокоенным поклонникам, отметив, что чувствует себя сейчас хорошо. По его словам, в день концерта он "забыл поесть и выпить воды", из-за чего и произошло обезвоживание. На концерте в Мичигане Карлос потерял сознание.
Творческий путь легендарного музыканта-виртуоза, который 20 июля отметит свое 75-летие, начался в далеком 1966 году – тогда он собрал свой коллектив Santana Blues Band. Самым известным альбомом Карлоса Сантаны стал альбом "Supernatural" (1999 год). За всю свою музыкальную карьеру Сантана 10 раз становился лауреатом премии Grammy и продал около ста миллионов копий альбомов.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Pink Floyd хочет продать все свои песни за $500 млн
Боб Дилан продал компании Sony Music все свои композиции
Кудрявцева рассказала о трогательном общении с Шатуновым
Лента новостей
0