Pink Floyd хочет продать все свои песни за $500 млн

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROЛидер Pink Floyd Роджер Уотерс
Лидер Pink Floyd Роджер Уотерс  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2022
Подписаться
В последние годы многие известные музыканты прилично заработали на продаже каталогов своих песен.
МИНСК, 24 июн – Sputnik. Британская рок-группа Pink Floyd планирует продать за 500 миллионов долларов авторские права на все свои песни, что станет одной из крупнейших сделок в истории музыки, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
По данным агентства, группа кроме музыкальных произведений хочет также передать права на сувенирную продукцию с ее брендом или упоминанием.
По словам источников, в списке потенциальных покупателей в настоящее значатся компании Warner Music Group Corp. и Sony Music Entertainment, которые обладают правами на некоторые композиции Pink Floyd.
Британская рок-группа выпустила такие популярные альбомы, как "Dark Side of the Moon" и "The Wall". Эти две пластинки определили музыку 1970-х годов. По данным Ассоциации звукозаписывающей индустрии США, Pink Floyd в общей сложности продала 75 миллионов копий своих альбомов только в Штатах (в мире – 250 миллионов), что является десятым результатом среди исполнителей.
Легендарная группа ABBA выпустила первый альбом за 40 лет>>>
В последние годы многие известные музыканты заработали на продаже каталогов своих песен. Так, например, Боб Дилан продал свои записи Sony Music за сумму в более чем 150 миллионов долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Умер один из основателей группы Depeche Mode
Оззи Осборн анонсировал выход нового альбома
Aerosmith отменила концерты из-за рецидива наркозависимости у Стивена Тайлера
Лента новостей
0