Боб Дилан продал компании Sony Music все свои композиции

© AP / Chris PizzelloБоб Дилан продал компании Sony Music все свои композиции
Боб Дилан продал компании Sony Music все свои композиции - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Как пишут американские СМИ, в ходе сделки исполнитель мог выручить до 200 миллионов долларов.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Известный американский музыкант Боб Дилан продал все свои звукозаписи Sony Music, говорится в заявлении компании.
"Сегодня (в понедельник – Sputnik) Sony Music объявила, что полностью приобрела весь его (Дилана – Sputnik) каталог звукописей, а также права на будущие новые релизы", – отмечается в заявлении.
По информации источников сетевого издания Variety, стоимость между компанией и исполнителем сделки составила от 150 до 200 миллионов долларов США.
В декабре 2020-го Дилан продал права на все свои композиции компании Universal Music Publishing Group. Тогда газета New York Times оценивала сумму сделки в превышающую 300 миллионов долларов.
Боб Дилан – культовая фигура в рок-музыке на протяжении пяти десятилетий. Многие его песни стали гимнами движения за гражданские права и движения против войны в США.
В 2016 году американскому поэту и исполнителю была присуждена Нобелевская премия по литературе "за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции".
Американский музыкант Боб Дилан, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 07.12.2020
Боб Дилан лишился авторских прав на все свои песни
Лента новостей
0