Белоруса, избитого на пляже в Сочи, повторно доставили в больницу

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСтарт пляжного сезона в Сочи
Старт пляжного сезона в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Федеральное агентство по туризму будет разбираться в обстоятельствах инцидента, который произошел с белорусским самбистом на сочинском пляже.
МИНСК, 5 июл - Sputnik. Глава Федерального агентства по туризму (Россия) Зарина Догузова заявила о недопустимости таких фактов, который произошел на сочинском пляже с белорусским самбистом.
"Такого на наших курортах быть не должно. С учетом всех факторов считаю, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х", — заявила Догузова, ее слова приводит telegram-канал белорусского посольства в России.
Догузова сообщила, что обсудила ситуацию с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.
Посольство Беларуси в РФ также сообщило, что 23-летнего белоруса вновь доставили в больницу на повторное обследование.
Тем временем, в Сочи продолжают разбираться в конфликте между охранниками пляжа "Фрегат" и пострадавшим отдыхающим.
Глава Ростуризма Догузова также озвучила информацию о том, что, по предварительным данным, с сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договоры. Этому факту, по ее словам, будет дана правовая оценка.

Проверки на сочинских пляжах

В свою очередь пресс-служба администрации Сочи сообщила, что после инцидента начались проверки на пляжах в Сочи.
"По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского сегодня начались проверки пляжных территорий на предмет проведения инструктажа с работниками, отвечающими за безопасность на арендованной территории", - говорится в распространенном пресс-релизе.
Также проверяют наличие и условия договоров, заключенных с охранными предприятиями. Сочинская мэрия уже приняла решение, что договор с арендатором пляжной территории "Фрегат" будет расторгнут.

Расследование драки

Адлерский районный суд арестовал всех троих участников конфликта, который произошел на пляже "Фрегат" в Сочи, сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
"Адлерским районным судом города Сочи рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 3 сентября 2022 года в отношении троих подозреваемых", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Фигуранты дела свою вину в суде не признали.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Инцидент с белорусом на сочинском пляже: возбуждено уголовное дело
Под Киевом нарушителю комендантского часа прострелили ноги
В Хургаде акула убила туристку – трагедия попала на видео
Лента новостей
0