Инцидент с белорусом на сочинском пляже: возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкПляж в Сочи
Пляж в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Сотрудники полиции задержали четырех подозреваемых в избиении мужчины на пляже в Сочи, выясняются обстоятельства произошедшего.
МИНСК, 4 июл – Sputnik. Сотрудники сочинской полиции задержали четырех подозреваемых в жестоком избиении мужчины на пляже в Сочи, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По предварительной информации, пострадавшим оказался 23-летний гражданин Беларуси, самбист Никита Гораев, который находится в Сочи с частным визитом.
Ранее в соцсетях появилась информация о том, что сотрудники сочинского пляжа "Фрегат" избили мужчину палками и металлическими прутьями в ходе конфликта. По словам пользователей, пострадавший находится в реанимации. Один из участников избиения задержан.
"Сотрудниками УВД по городу Сочи в ходе проведения мероприятий по горячим следам задержаны подозреваемые в хулиганских действиях на пляже "Фрегат" в Адлеровском районе города", – сообщила Ирина Волк.
По ее словам, в полицию доставили четырех причастных к инциденту. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В настоящее время проводится предварительное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего, в рамках уголовного дела будут опрошены свидетели и потерпевший.
Ранее сообщалось, что конфликт на сочинском пляже "Фрегат" начался из-за того, что две девочки-подростка раздавали отдыхающим фрукты и снимали про это ролик. Сотрудники пляжа попросили детей уйти, после чего за них вступился их старший брат. Возникла потасовка.
Ряд СМИ сообщает, что пострадавший – самбист родом из Беларуси. По данным Telegram-канала Mash, это бывший пресс-секретарь белорусского ХК "Динамо - Молодечно" Никита Гораев. Сейчас он работает учителем физкультуры в белорусской школе.
Информация об инциденте на сочинском пляже попала в местные социальные сети. В частности, один из сочинских Telegram-каналов сообщил со ссылкой на мать белоруса, что и ему может грозить уголовное дело.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Еще одна туристка погибла в Хургаде после нападения акулы
Под Киевом нарушителю комендантского часа прострелили ноги
Сестра пыталась спасти брата: в Минской области утонули двое подростков
Лента новостей
0