Посольство сообщило подробности инцидента с белорусом в Сочи

© Pixabay / InessaTokminaгород Сочи
город Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 04.07.2022
Подписаться
По имеющейся информации, гражданин Беларуси находится в одной из сочинских больниц, угрозы для жизни нет.
МИНСК, 4 июл - Sputnik. Белорусское посольство в России выясняет обстоятельства инцидента на пляже "Фрегат" в Сочи, в результате которого пострадал гражданин Беларуси, сообщили Sputnik в белорусской дипмиссии.
"Отделением посольства в г.Ростове-на-Дону сделан официальный запрос в адрес представительства МИД России в г. Сочи. Ответ ожидается в ближайшее время", - сказали в посольстве.
"Пострадавший находится в стационаре учреждения здравоохранения г. Сочи, получает необходимую медицинскую помощь и проходит обследование, угрозы для жизни нет", - сообщили в белорусской дипмиссии.
Посольство также озвучило информацию о том, что в течение нескольких часов были установлены и доставлены в отдел полиции четверо граждан, причастных к данному инциденту.
Следователем СУ УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц с использованием предметов в качестве оружия", сказали в посольстве.
"Обстоятельства происшествия уточняются, Посольство внимательно следит за развитием событий", - отметили в белорусской дипмиссии.

Что произошло?

Ранее сообщалось, что конфликт на сочинском пляже "Фрегат" начался из-за того, что две девочки-подростка раздавали отдыхающим фрукты и снимали про это ролик. Сотрудники пляжа попросили детей уйти, после чего за них вступился их старший брат. Возникла потасовка.
Ряд СМИ сообщает, что пострадавший – самбист родом из Беларуси. По данным Telegram-канала Mash, это бывший пресс-секретарь белорусского ХК "Динамо - Молодечно" Никита Гораев. Сейчас он работает учителем физкультуры в белорусской школе.
Информация об инциденте на сочинском пляже попала в местные социальные сети. В частности, один из сочинских Telegram-каналов сообщил со ссылкой на мать белоруса, что и ему может грозить уголовное дело.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Гродненец "заминировал" парк, чтобы понравиться девушке
Развращал 6-летнюю девочку: педофил задержан в Гомеле
Мужчина взломал аккаунт своей бывшей и попал за это в милицию
Лента новостей
0