Боттас стал лучшим в первой практике Гран-при Великобритании

© AP / Frank AugsteinБолид Валттери Боттаса
Болид Валттери Боттаса  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2022
Финальная гонка Гран-при Великобритании состоится в воскресенье 3 июля.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Пилот команды "Альфа Ромео" Валттери Боттас стал лучшим в первой практике десятого этапа чемпионата мира "Формулы-1" – Гран-при Великобритании.
На трассе "Сильверстоун" финн преодолел свой лучший круг за одну минуту и 42,249 секунды.
Второй результат показал семикратный чемпион британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), третий – пилот "Феррари" испанец Карлос Сайнс.
Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл") время не показал. Большая часть сессии прошла в условиях дождя.
Двойной провал Ferrari: Гран-при Азербайджана в "Формуле-1" выиграл Ферстаппен>>>
Всего зачетное время на круге показали только десять из 20 гонщиков.
Сессия завершилась досрочно после вылета в гравий с трассы гонщика "Астон Мартин" канадца Лэнса Стролла.