Команда "Формулы 1" Red Bull продлила контракт с Пересом

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМексиканский гонщик Серхио Перес, архивное фото
Мексиканский гонщик Серхио Перес, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2022
Подписаться
На минувших выходных пилот "быков" одержал победу в Монако, побив рекорд по количеству побед среди мексиканских гонщиков.
МИНСК, 31 мая – Sputnik. Команда "Формулы-1" Red Bull Racing продлила контракт со своим пилотом, мексиканцем Серхио Пересом, об этом сегодня сообщила в пресс-служба "конюшни".
Перес выступает за "быков" уже второй сезон, за это время он одержал две победы – в Баку (2021) и Монако (2022), и вместе с первой победой за Racing Point в 2020-м гонщик побил рекорд мексиканцев в "Формуле-1". До этого рекордсменом был Педро Родригес, у него было два кубка за первые места.
Сегодня в Red Bull объявили, что контракт с 32-летним Пересом продлен до 2024 года.
"Мы рады сообщить, что Перес будет выступать за нашу команду до 2024 года. Мы верим, что вместе с Максом (Ферстаппеном - Sputnik) они станут парой гонщиков, которая может привести нас к большим победам в "Формуле 1", - заявил руководитель команды Кристиан Хорнер.
К слову, контракт с напарником Переса и действующим чемпионом мира, Ферстаппеном, подписан до конца 2028 года.
Перес является одним из опытнейших гонщиков пелотона. Карьеру в "Больших призах" мексиканец начал в 2011 году, с тех пор он защищал цвета пяти команд, дольше всех он выступал за связку Force India – Racing Point, в общей сложности восемь лет, добыв за это время одну победу. Две других он одержал уже за рулем болида "быков".
Сейчас на счету Переса 110 очков, и он занимает третью строчку в личном зачете, проигрывая лидеру чемпионата и своему напарнику всего 15 очков. Прошлый сезон мексиканец закончил на четвертом месте со 190 очками.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Читайте также:
Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Испании
Volkswagen планирует прийти в "Формулу 1" сразу с двумя брендами
Ферстаппен и Перес оформили победный дубль в Имоле
Лента новостей
0