Двойной провал Ferrari: Гран-при Азербайджана в "Формуле-1" выиграл Ферстаппен

© AFP 2024 / NATALIA KOLESNIKOVAПилот Red Bull Макс Ферстаппен во время Гран-при Азербайджана Формулы-1 на трассе Baku City Circuit в Баку 12 июня 2022 года
Пилот Red Bull Макс Ферстаппен во время Гран-при Азербайджана Формулы-1 на трассе Baku City Circuit в Баку 12 июня 2022 года - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Гран-при Азербайджана Формулы-1 прошло в шестой раз — и все время побеждали разные пилоты.
МИНСК, 12 июн - Sputnik. Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" сезона-2022 - Гран-при Азербайджана, который проходил по улицам Баку.
Второе место – у еще одного представителя Red Bull мексиканца Серхио Переса, на третьем – британец Джордж Расселл, выступающий за Mercedes.
Гонка выдала неудачной для команды Ferrari: сначала на девятом круге с гонки сошел испанец Карлос Сайнс (в качестве возможной причины он указал поломку тормозной системы), затем на 21-м круге сошел Шарль Леклер, лидировавший до этого момента. У болида монегаска задымился мотор.
Гран-при Азербайджана "Формулы-1" – одна из самых непредсказуемых гонок в календаре Формулы. Она прошла уже в шестой раз — и все время побеждали разные пилоты.
В 2016-м, тогда гонка еще называлась Гран-при Европы, победителем стал Нико Росберг, в 2017-м первенствовал Даниэль Риккардо, выступавший тогда за Red Bull, в 2018-м победил Льюис Хэмилтон, в 2019-м – Валттери Боттас на Mercedes. В 2020-м из-за пандемии гонка не проводилась, а в 2021-м ее выиграл Серхио Перес.
Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Канаде на автодроме имени Жиля Вильнева 17-19 июня.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Команда "Формулы 1" Red Bull продлила контракт с Пересом
Volkswagen планирует прийти в "Формулу 1" сразу с двумя брендами
"Формула" не будет проводить других гонок вместо Гран-при России
Лента новостей
0