Лавров встретится в Минске с президентом Беларуси Лукашенко

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Рабочий визит министра иностранных дел России пройдет с 29 июня по 1 июля, в планах визита – много важных встреч и мероприятий.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. В Минске начинается официальный визит главы российского МИД Сергея Лаврова, сообщает Sputnik.
Лавров прилетел в Минск в среду, 29 июня. В предыдущий раз он был в Беларуси в октябре 2021 года – тогда он принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ. Этот трехдневный визит приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Минском и Москвой.
В планах у министра много важных мероприятий. В частности, ожидается, что Лаврова примет президент Беларуси Александр Лукашенко. Также намечены переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем, в ходе которых планируется обсудить двустороннее внешнеполитическое взаимодействие, союзное строительство и актуальные международные проблемы.
Помимо этого, глава российского внешнеполитического ведомства примет участие в ряде мероприятий в рамках празднования юбилейной даты - 30-летия со дня установления дипотношений между Минском и Москвой.
Кроме того, намечено выездное заседание Комиссии Генерального совета партии "Единая Россия" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, которое должно пройти под председательством Сергея Лаврова.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Макей рассказал, чем будет угощать Лаврова в Беларуси - видео
Большое интервью Владимира Макея: об отношениях Беларуси с Россией, Украиной и Западом
Россия готова вести переговоры с Украиной в Минске
Лента новостей
0