Команда Беларуси взяла 8 медалей на Европейской географической олимпиаде

© PixabayГлобус, архивное фото
Глобус, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Задания в соревновании были на английском языке, проводится олимпиада с 2015 года.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Команда Беларуси взяла 8 медалей на Европейской географической олимпиаде, сообщили в пресс-службе Министерства образования республики.
VII Европейская географическая олимпиада (EGEO-2022) проходила 24-29 июня дистанционно.
"По результатам участия в олимпиаде команда Республики Беларусь завоевала восемь медалей: одну серебряную и семь бронзовых", – говорится в сообщении.
Участвовала от Беларуси национальная сборная команда из учащихся, которой руководили представители факультета географии и геоинформатики БГУ.
Всего соревновались более 120 человек. Были участники из России, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Чехии, Казахстана, Литвы, Румынии и Сербии. Беларусь представлена на соревнованиях уже третий раз.
Олимпиада проводится с 2015 года. Соревнования индивидуальные и проходят в двух возрастных категориях – от 12 до 15 лет и от 16 до 19 лет.
Организуют мероприятие в Сербии: Региональный центр талантливой молодежи и Институт одаренных и талантливых детей и молодежи, факультет географии Белградского университета.
Соревнования проходили в три этапа: практика, теория и этап с использованием мультимедиа. Олимпиада проводилась на английском языке.
Участники олимпиады делали задания и отвечали на тесты по главным вопросам физической и социально-экономической географии. Также были вопросы на проверку знаний по геоэкологии и картографии.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Шпаргалки и мобильники: в КГК рассказали об удаленных с ЦТ абитуриентах
ЦТ по белорусскому: в этом году стобалльников стало значительно больше
Абитуриенты смогут забирать сертификаты ЦТ с 14 июля
Лента новостей
0