Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинский беспилотник сбили над селом в Брянской области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий
Российский военнослужащий - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Приграничные территории России регулярно подвергаются атакам со стороны Украины, из-за чего там объявлен "желтый" уровень террористической опасности.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о том, что в регионе сбит и уничтожен украинский беспилотник, который совершил три попытки нанести удар по селу Случевск.
"Сбит и уничтожен украинский беспилотник, который трижды пытался нанести удар по селу Случевск Погарского района. Пострадавших и разрушений нет", - написал Александр Богомаз в своем Telegram-канале в среду.
Он отметил, что таким образом Вооруженные силы Украины пытаются дестабилизировать ситуацию в приграничных населенных пунктах Брянской области и запугать мирных жителей.
По словам губернатора, подразделения российской армии в связи с этим находятся в режиме повышенной боевой готовности.

"Желтый" уровень террористической опасности

Ранее сообщалось о продлении до 6 июля ограничения полетов самолетов гражданской авиации в Брянск. Оно действует уже около четырех месяцев, с начала спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.
С начала спецоперации из Брянской области регулярно поступают сообщения об обстрелах с украинской стороны.
20 июня под огнем оказался поселок Суземка. В результате один человек получил легкие ранения, повреждены РЭС и несколько жилых домов.
14 июня обстреляли село Займище – ранено четверо человек и также повреждены жилые постройки.
В Брянской области 23 июня был установлен высокий "желтый" уровень террористической опасности, он будет действовать до 8 июля этого года. Такое решение было принято на основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, пояснили в региональном правительстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Российские ВС уничтожили взвод французских самоходок "Цезарь"
В НАТО назвали Россию "прямой угрозой" на ближайшие 10 лет
Сирия решила признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР - МИД
Лента новостей
0