Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Саммит марионеток: эксперт рассказал, от кого сейчас зависят решения НАТО

Подписаться
Почему он саммита НАТО не стоит ожидать адекватных решений по разрешению конфликта на Украине, чем опять удивил "вечно молодой" Джо, и как в топ-меню альянса вдруг появился "русский салат", рассуждает политический эксперт, правозащитник Дмитрий Беляков.
Конфликт на Украине может быть разрешён только на поле боя, заявил перед стартом второго дня саммита в Мадриде бельгийский премьер Александер де Кроо.
По его словам, лидерам НАТО необходимо поддерживать связь с Владимиром Зеленским и нужно продолжать оказывать помощь Киеву.
Медведев рассказал, из-за чего может случиться война России с НАТО >>>
Интересный нюанс: в то время, как политики сотрясают трибуну саммита в Мадриде громкими заявлениями, со стороны пищеблока прокралась "зрада" - компания, которая кормит форум, в самой верхушке своего меню поместила "русский салат", что крайне удивило и представителей СМИ, и натовский истеблишмент.
"Слово " русский", к сожалению, вызывает сейчас такую истерию на Западе, управляемую абсолютно. Истерия идёт – а салат, мне кажется, неспроста поставили. Нужно информационный повод создать – давайте создадим при помощи салата. Это уровень теперешней НАТО и тех чиновников, которые там находятся", - рассуждает Беляков.
Что касается поведения и заявлений нынешних лидеров стран НАТО, то они наводят "на очень печальные мысли", говорит эксперт. "Сейчас видим вот такое марионеточное руководство. Тот же Шольц – как будто с цепи Германия сорвалась. До этого всё хорошо было. Это определенные психические нюансы. А ведь это лидеры, в том числе, ядерных государств. Посмотрите на Британию и США, Франция та же. А вдруг они решат в "верхушке" делать что-то серьёзное?" – опасается Беляков.
Программу с участием директора Центра "Системная правозащита" Дмитрия Белякова смотрите на видео и на нашем rutube-канале.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
НАТО толкает Украину на "военный путь": эксперты о перспективах конфликта
Как отвести мир от края пропасти - мнение главы МИД Беларуси
НАТО увеличивает контингент в Европе: чем ответят Москва и Минск
Лента новостей
0