Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Бастрыкин: Украина планировала начало спецоперации на 8 марта

© Sputnik / Перейти в фотобанкВоеннослужащий сопровождения во время инструктажа перед отправкой колонны материально-технического обеспечения ВС РФ в зону специальной военной операции
Военнослужащий сопровождения во время инструктажа перед отправкой колонны материально-технического обеспечения ВС РФ в зону специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2022
Подписаться
Украинская армия планировала наступление с выходом на российскую границу, эта информация сейчас изучается.
МИНСК, 28 июн – Sputnik. Следствие располагает данными о том, что Украина планировала начало спецоперации на 8 марта, об этом заявил председатель СК России Александр Бастрыкин.
"У нас есть данные, мы сейчас изучаем, проверяем их, что ровно 8 марта началась бы спецоперация со стороны Украины", - сообщил Бастрыкин в ходе своего выступления на Х Петербургском международном юридическом форуме.
Он отметил, что наступление планировалось со стороны Северодонецка с планом выхода на российскую границу.

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
>>> Больше о ситуации на Украине – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
Песков – о сроках спецоперации: Киев может все прекратить до конца суток
Стратегические резервы ВСУ уничтожены: куда летят российские ракеты
Глава МИД Беларуси раскрыл детали переговоров России и Украины
Лента новостей
0