Вместо призовых: спорткомплекс БГУФК отремонтируют за счет спортсменов

© PixabayБеговая дорожка
Беговая дорожка - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2022
Подписаться
Министерство финансов более чем на три миллиона белорусских рублей увеличит расходы на ремонт спортивного комплекса, но за счет уменьшения других расходов.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. Правительство поручило Минфину увеличить в 2022 году расходы на капремонт и модернизацию спортивного ядра Белорусского государственного университета физической культуры, это предусмотрено постановлением Совмина №402 от 22 июня, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.
В документе говорится, что Минфину нужно будет на 3380 тысяч белорусских рублей увеличить расходы республиканского бюджета, предусмотренные Минспорту на высшее и послевузовское образование.
Эти деньги пойдут на капитальный ремонт и модернизацию спортивного ядра по проспекту Победителей, 105А, который относиться к БГУФК.
Но выделяются эти деньги не просто так. Как отмечено в постановлении, эти расходы будут увеличены за счет "соответствующего уменьшения расходов Минспорта для выдачи призов спортсменам, а также для выплаты вознаграждений тренерам и другим специалистам".
Документ вступает в силу после его официального опубликования.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Беларусь в ОБСЕ призвала не допускать дискриминации в спорте
Спортсмены из Беларуси и РФ создают лиги, чтобы противостоять санкциям
Глава МОК: еще не пришло время для пересмотра отстранения россиян и белорусов
Лента новостей
0