Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Володин: нужно повышать эффективность работы парламента Союзного государства

© Sputnik / Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы России Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2022
Подписаться
В белорусской столице прошло заседание шестьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости повышения эффективности работы союзного парламента, об этом в понедельник шла речь на заседании в белорусской столице.
"Принят ряд решений, которые впервые были рассмотрены и уже реализованы с момента создания Парламентского собрания. Нам важно, чтобы структура Парламентского собрания была заточена на конечный результат", - сказал Володин.
По его словам, от Парламентского собрания ожидают большую эффективность и динамичность в работе.
Для этого были созданы комиссии, которые будут решать конкретные задачи и сопровождать реализацию союзных программ.
Володин подчеркнул, что на заседании договорились изменить порядок работы союзного парламента. Заседание совета может пройти в России уже в начале сентября, чтобы начать работу с бюджетом.
"Если брать прежний формат, эта работа строилась уже по факту внесения бюджета для рассмотрения в Парламентском собрании", - обратил внимание Володин.
По его словам, работу собираются начать в нулевом чтении за несколько месяцев до рассмотрения бюджета. Это делается для того, чтобы учесть предложения созданной комиссии, ожидается, что она повысит эффективность в работе по созданию общего правового поля СГ.
В понедельник на заседании шестьдесят второй сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России парламентарии рассмотрели актуальные направления работы по противодействию внешним вызовам и угрозам, санкционному давлению Запада, пропаганде нацизма и обеспечению защиты исторической памяти.
Кроме того, были утверждены вновь сформированные составы комиссий Парламентского Собрания и избраны председатели комиссий. Также были закреплены за комиссиями функции по законодательному обеспечению выполнения Союзных программ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Избран зампред Парламентского собрания Союза Беларуси и России
Мезенцев: потенциал Союзного государства еще не исчерпан
Макей об интеграции с Россией: спасибо господам-санкционникам
Лента новостей
0