Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мишустин: Россия и Беларусь вместе справятся с санкциями

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр РФ Михаил Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2022
Подписаться
Западные страны, по мнению российского премьера, хотят отрезать Россию и Беларусь от международной финансовой системы, затормозить экономическое развитие и в конечном итоге ухудшить жизнь граждан.
МИНСК, 20 июн - Sputnik. Россия и Беларусь вместе справятся с беспрецедентным санкционным давлением, сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече со своим белорусским коллегой Романом Головченко, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, в России высоко ценят конструктивную позицию белорусского государства по ситуации вокруг Украины.
"Совместно мы противостоим беспрецедентному санкционному давлению со стороны недружественных государств, сравнимым с тотальной экономической войной. Ее цель – отрезать Россию и Беларусь от международной финансовой системы, затормозить экономическое развитие, подорвать технологический суверенитет наших стран и в конечном итоге ухудшить жизнь наших граждан. Убежден, что мы выдержим этот прессинг и в результате станем сильнее", – заявил он.
По его словам, преодолеть последствия западных санкций страны могут в том числе и за счет углубления интеграции в Союзном государстве, запуска совместных проектов, развития новых производственных и логистических цепочек, импортозамещения.
Председатель российского правительства поблагодарил за традиционно теплый прием в Беларуси. Михаил Мишустин напомнил, что нынешняя встреча проходит в преддверии Евразийского межправсовета и 30-летия установления дипотношений между Беларусью и Россией, официально эту дату страны отметят 25 июня.
"Мы искренне дорожим добрососедскими и союзническими отношениями с Беларусью, считаем очень важным наше взаимодействие. И надеемся, что выведем их на более высокий уровень", – констатировал премьер-министр РФ.
Подробнее о ходе интеграции Беларуси и России читайте в сюжете Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Беларусь и РФ увеличат количество союзных программ
Проект бюджета Союзного государства будет рассмотрен в сентябре - Володин
Андрейченко: более трети задач программ интеграции Беларуси и РФ выполнены
Лента новостей
0